nos résultats sportifs

champion doublettes minimes

Img 7402

vice champion doublettes juniors 2017

Img 9891

vice champion doublettes cadets

Img 0629

doublettes jeunes st maurice de beynost - 23 avril 2017

- Benjamins

Célia et Mathis ------------------------ perdus en 1/2 finale

- Cadets

Pape et Emilien-----------------------Vice champion perdus en finale

- Minimes

Lucien et Jonathan-------------------Champion de l'ain

Nathan et Grégory

Louis et Théo

- Junior

Quentin et un jeune de pont de vaux ----------------Vice champion

Baptiste dans une équipe non homogène

et Léa Idem équipe non homogène

doublettes mixtes St Maurice de Beynost - 22 & 23 avril 2017

- Aurel et John --------------------perdus la 1ère après les poules

- Valbou et Charles---------------perdus la 1ère après les poules

- Annick et Gilbert

Triplettes culoz 8 & 9 avril 2017

- Séniors

Jérome N + Guillaume + Damien

Charles + Nico + John

Pas d'équipes féminines

tête a tête st benoit - 1 & 2 avril 2017

- séniors

john

michel-------------absent

denis---------------absent

- féminins

Aurélie

Valbou---------- perdue 1ère après les poules

-Benjamins

Célia----------perdue après les poules

Baptiste

Mathis-------------Vice champion - perdu en finale

Romain

- Cadets

Léa

- Juniors

Quentin

- Minimes

Nathan----------------perdu après les poules

Grégory

Louis----------------perdu 1/2 finale

Jonathan

Voir les photos dans la page Photos

doublettes montrevel 2017 -25 & 26 mars

- doublettes séniors

Jacky et Patrick Bridon

Clément et Michel

Damien et Charles

John et Nico-------------------perdu 1ère après les poules

Gilbert et JP Neri

Bip Bip et Joel Eymard

Guillaume et Jérome Neveu

Alexis et Patrick Gavand

- féminins

Lydie et Annick

Mathilde et Mélanie------------------perdues en 8ème de finale à 12

Christelle et Aurélie

championnat triplettes mixte 27&28 sept 2014 meximieux+ tête à tête jeunes

sous un soleil estival, ce sont déroulés ce week end le dernier championnat de la saison 2014, ci dessous tous les résultats :

Triplette mixte le 27 sept 2014

3équipes

Valérie, Lionel et Didier perdus en 16ème de finale

Angélique, Laurent et Jacky perdus les 2 parties

Aurélie, John et Matthilde perdu au barrage

 

Tête à tête des jeunes

Lucien Guichon champion benjamin

Jonathan Bereiziat vice champion benjamin

Emilien Guichon vice champion minime

Jason Suchet champion cadet

Bravo à tous

 

mini bol d'or 31 aout 2014 - montluel

Photo 1

journée exploit pour la triplette 

COMTET Mathilde -  BERRY Angélique & BOURDON Valérie

fini 3ème au classement général donc qualifiées pour la finale régionale du bol d'or qui se déroulera à La ravoire (73) les 21 &  22 mars 2015.

sur 13 parties 9 gagnées en triplettes, 1 partie nulle & 3 perdues en doublettes

 

Qualifiées avec les 2 ères Montluel et Miribel.

 

hauteville le 11 mai 2014

de la graine de champions ces ptits

Nos cadets champion de l ain 2014 doublettes

Antonin BOULACHON, Jason SUCHET sont champions de l'ain 2014 doublettes ils sont qualifiés pour le championnat de ligue le 22 juin à Beauregard 

Nos minimes vice champion de l'ain doublettes

Emilien GUICHON, Papa M'BAYE

Nos benjamins vice champions de l ain doublettes

Jonathan BEREIZIAT et Marceau TAPONARD

P1080635

Marboz le 27 avril 2014 championnat des jeunes

Rigolant Félicitations à nos champions de l'Ain

cadets             ANTONIN + JASON ET MORGAN et leur coach Chibad

benjamins        LUCIEN + JONATHAN ET HIPOLYTE et leur coach Jean Pierre

et à nos vices champions

benjamins        MARCEAU + LOUIS + MAXIME (pont de vaux) et leur coach Christelle

 

P4270068

detection du 06 avril 2014 a montluel

nos jeunes ont fais encore une belle performance ce dimanche a montluel lors de la journée detection

lucien et antonin prennent la place numéro un 

emilien 4ème 

pape 5eme

émile 6ème

et morgan 4ème des cadets

photo à suivre

2ème et 3ème rencontre championnat des clubs féminins

samedi 29 mars à la Burgienne a eu lieu la 2ème rencontre 

Nos joueuses

Angélique, Aurèl, Martine et Chantal

ont gagné haut la main le matin 22 à 2 contre la burgienne, seul un tête à tête a été perdu.

Et l'aprèm match nul contre st Nizier le Bouchoux.

Suite à cette belle performance , notre équipe féminine se trouve en 3ème position derrière St Rambert et Péronnas

samedi 05 avril à St Rambert 3ème recontre

Nos joueuses 

Valbou, Angélique, Mathilde et Céline

ont perdu leur rencontre du matin contre st rambert 10 à 14 (1 tat,1 doublette et le triplette de gagné) et gagné celle de l'après midi 14 à 10 contre Fareins 2(3 tat, 1 doublette et le triplette de gagné).

 

Img 20140405 114055 1

cdc séniors miribel 16 mars 2014

Dsc 0229

cdc féminins fareins 16 mars 2014

1ere rencontre contre hauteville ce matin match nulle

2 tete de gagné sur 4

et les 2 doublettes de gagnés

total 12 points

2 eme rencontre cet aprem contre la burgienne

2 tete a tete de gagné sur 4

les 2 doublettes de gagnés

et le triplette

total   16 points

total de la journée 28 points

super journée sous un soleil de plomb et une super ambiance

Img 20140316 095524

mini marathon féminin du 9 mars 2014

Dimanche passé à la burgienne a eu lieu le mini marathon féminin

Notre club avait 3 équipes en jeu

Aurèl, christelle et valbou

Gégé, chantal et Mag

Mathilde, Clem et Joelle Cottet

Bon pour les résultats sur 24 équipes celle de gégé a fini 23 ème, celle de Aurèl 22 ème et un grand bravo à Math, clem et Joelle qui ont fini à la 7 ème place.

Bonne journée avec un ptit break à midi en terrasse vu la chaleur et le soleil qui était présent.

LOYETTES les 14 & 15 Septembre 2013

LOYETTES les 14 & 15 Septembre 2013